Драгоценное искусство

Инвестиции страсти

Обладая инвестиционным потенциалом, бриллианты привлекательны как сами по себе, так и в драгоценной оправе.

Эксклюзивные бриллианты, по данным Knight Frank, входят в топ-10 самых популярных в мире «инвестиций страсти» наряду с ретроавтомобилями и редкими сортами виски.

Несмотря на изменение потребительских привычек и вкусов нового поколения, ювелирные украшения с натуральными бриллиантами в конце 2020 года лидировали в списке наиболее желанных предметов роскоши. В исследовании Natural Diamond Council приняли участие около 5000 респондентов в возрасте от 18 до 39 лет.

Подпитывает интерес к бриллиантам и восстановление рынка люксовых товаров в целом. По данным Luxury Study 2021, подготовленного Bain & Company, мировые продажи предметов роскоши уже в этом году могут вернуться к уровню, предшествовавшему пандемии. Этому способствует быстрое восстановление в Китае и неожиданное раннее – в США. При этом сохраняется важный тренд, наметившийся в 2020 году: из-за ограничений на международные поездки растут продажи люксовых товаров на внутренних рынках, для внутренних потребителей.

Alrosa Diamond Exclusive предлагает своим клиентам ассортимент бриллиантов с долгосрочным инвестиционным потенциалом и с возможностью создания с ними эксклюзивных ювелирных украшений.

Автор: